Победители сезона 2021/2022
Кот-63
ESI2607
lex81
Кот-63
Кот-63
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
<a href="https://www.instaforex.org/ru/" target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>
 



 


Loading...





Турниры »
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Федерация Спортивного Прогнозирования » Мастер-Cерия » Вопрос-ответ. (Пожелания, замечания.)
Вопрос-ответ.
adminДата: Вторник, 14.10.2014, 00:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Здесь задаются вопросы непосредственно организаторам турниров Серии. Высказываются пожелания. Предлагаются различные идеи и новшества по улучшению турниров и Серии в целом. Вопросы можно персонализировать. Тему будут мониторить все организаторы турниров входящих в серию.
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 09:47 | Сообщение # 2
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Что обсуждаем ?

1. Единый дедлайн
2. Даты стартов турниров
3. Наказание командам, которые исключены за неявки
 
adminДата: Вторник, 14.10.2014, 13:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
KFP,
1. Не вижу проблемы, если турниры проходящие одновременно, будут заблаговременно корректировать друг с другом дедлайн каждого тура. Ведь договоримся Валентин?)

2. По моему давно определены и сложились: август, январь. В 2015-ом первым двум турнирам наверное придется сдвинуться в связи с итоговым турниром.

3. А есть такие?
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 13:38 | Сообщение # 4
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
итоговый турнир это 10-12 команд, только у них будет наслоение с другими турнирами, поэтому тут ничего страшного нет.
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 13:46 | Сообщение # 5
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
по п.3 сразу надо договориться, что бы ни-ни
 
adminДата: Вторник, 14.10.2014, 13:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
KFP, Влад, ну неявка неявке рознь... всякое случается... Если говорить о таких, что заявились и не появились воопче, так вычеркнуть и забыть их, вход закрыть) Но я таких случаев не припомню...
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 14:00 | Сообщение # 7
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
я про исключенных за неявки, а не за тех кто не явился на 1 матч
 
adminДата: Вторник, 14.10.2014, 14:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
У меня вопрос к Олегу, будет ли в следующем сезоне Спартакиада? Планирует ли она входить в серию?
С учетом того, что на повестке так же будет стоять вопрос о еще одном турнире "Предвидение" от Алексея, стоит очень заблаговременно обсудить сроки и порядок проведения шести турниров, дабы потом без кипиша и аврала влиться. У Алексея были интересные идеи, прошу его также здесь их изложить.
 
adminДата: Вторник, 14.10.2014, 14:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Цитата KFP ()
я про исключенных за неявки, а не за тех кто не явился на 1 матч


Влад, я не готов сейчас взять и предложить четкую формулу или систему... Давайте как и прописано в регламенте будем подходить к каждому случаю индивидуально, на общем совете... ведь время идет, команда может измениться, обстоятельства, личности в ней... Будем выслушивать и принимать решение по фактической погоде...
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 14:09 | Сообщение # 10
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
пусть команда отдохнет сезон и спокойно играет дальше. наказание за исключение должно быть.
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 14:13 | Сообщение # 11
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
ну и на будущее, все турниры должны быть учтены в рейтинге. пропуск это 0, кто хочет выиграть серию играет во всех турнирах
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 14:14 | Сообщение # 12
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
есть еще пожелание по Профи Опен, дедлайн сделать, не в 13-00
 
adminДата: Вторник, 14.10.2014, 14:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Цитата KFP ()
ну и на будущее, все турниры должны быть учтены в рейтинге. пропуск это 0, кто хочет выиграть серию играет во всех турнирах

при шести турнирах это не реально... в теннисе игроки тож выбирают куда ехать - всегда есть вилка из двух трех турниров - выбирают какой пожирнее, с большим количеством призовых очков и денег если чувствуют силу, если не чувствуют едут на тот, что послабже, дабы хоть что нибудь зацепить... по этой схеме и нужно работать, а не делать обязаловку... опять же у организаторов есть внутренний темп роста и стимул вывести турнир на высшую категорию...
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 14:43 | Сообщение # 14
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
у нас не теннис
у нас нет вилок

хочешь выиграть играй везде - в этом будет поддержка турниров серии.
 
URSAlexДата: Вторник, 14.10.2014, 15:49 | Сообщение # 15
Новообращенный
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
1. Сроки
Определяются 4 периода проведения основных стадий турниров. За этот период любой турнир, входящий в Серию, должен провести все отборочные стадии и оставить в числе участников не более 10 команд.

01.09-30.10 (лето)
01.11-31.12 (осень)
01.01-28.02 (зима)
01.03-01.05 (весна)

Финальная стадия любого турнира также должна входить в рамки любого другого периода.
Например, Фестиваль проводит отборочные стадии с 01.09 по 30.10, и финальную стадию с 01.11 по 31.12.

Весенний период для проведения основных стадий получается менее удобен, так как после него остается в зависимости от календаря чемпионатов только 2-5 игровых туров. Значит, в этот период возможно проведение каких-либо скоротечных турниров (12-15 игровых туров)

Ограничение по количеству турниров, проводящих основные стадии в один и тот же период - 2. Таким образом, в серии не может быть более 8 турниров.

2. Рейтинг и определение победителя Серии
Для того, чтобы команды не были обязаны играть одновременно в 2 турнирах, рейтинг считается по среднему количеству баллов, набранных в сыгранных командой турнирах. При этом команда обязана принять участие не менее, чем 3 турнирах, и обязательно в разных полугодиях (т.е. не менее 1 турнира (его основной части) в период зима-весна и не менее 1 турнира в период лето-осень). При этом, уверен, MAI сможет придумать такой рейтинг, который будет зависеть от числа участников (чем больше участников, тем больше рейтинг за одно и то же место) в том или ином турнире. Ну или мой вариант прилагаю в файле.

Победитель сезона Серии определяется по наивысшему рейтингу. Можно считать текущий рейтинг Серии за последние 12 мес., т.е. как в теннисе рейтинг ATP.
Во время чемпионатов Мира или Европы, или в течение августа-сентября один из сайтов серии (по очереди) проводит Супертурнир среди лучших команд сезона, победителю которого вручается кубок. Для этого все члены Серии делают отчисления в призовой фонд. Либо возможен вариант, что Супертурнир проводит тот сайт, который и формирует этот призовой фонд.

3. Минимальные требования к турнирам в серии
- равноправие всех участников
- публикация прогноза команды-организатора в запароленном архиве не менее чем за сутки до дедлайна
- публикация итогов (результаты) и текущих таблиц не менее, чем через сутки после окончания последнего МдП тура
- Публикация программок на матчи не менее, чем за 5 суток до дедлайна
- Открытая регистрация
- можно что-то подумать про единую базу игроков (например, по e-mail)
- не менее 16 команд-участниц

4. Что это даст:
1) свободу выбора командам в участии/неучастии части турниров
2) конкуренция между турнирами, проходящими в одно время, за команды, что приведет к повышению качества турниров
3) возможность включения в серию до 8 турниров
4) возможность командам бороться за победу в серии при 3 турнирах из 4-6, и при этом команда, которая сыграла 4 турнира не будет иметь преимущества изначально над командой, сыгравшей в 3 турнирах, как это имеет место быть сейчас.
Все это должно только повысить статус Серии.

Далее, по вопросам, озвученным выше.
1. Дедлайн в параллельных турнирах должен быть общим. Например, 16-00. Я в каждом туре на Фестивале на 90% угадывал прогнозы соперника по его прогнозам на Профи Опен.

2. За пропуски не нужно лишать 1 очка дополнительно. Другое дело, если пропуск допускается командой специально, если она, например уже решила для себя задачу выхода в следующий раунд. В этом случае нужно лишать команду просто места в следующем раунде. А за пропуск двухкратный в течение сезона нужно дисквалифицировать капитана. При повторной дисквалификации уже второго капитана одной и то же команды - дисквалификация команды.
 
URSAlexДата: Вторник, 14.10.2014, 15:52 | Сообщение # 16
Новообращенный
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вот собственно примерный файл для расчета рейтинга за каждый турнир.
Прикрепления: 1537811.xlsx (12.7 Kb)
 
URSAlexДата: Вторник, 14.10.2014, 15:56 | Сообщение # 17
Новообращенный
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ну и, да, поддержваю Сергея, игроки должны вводить прогнозы сами, причем на всех турнирах. Это пока самый лучший способ борьбы за фейр-плей в футболпрогнозе. Сам я пошел в этом сезоне на поводу у команд, и не стал вводить правило, иначе бы и 10 команд не набралось. Но если это правило введут все турниры, то будет смысл...
 
SergoДата: Вторник, 14.10.2014, 16:30 | Сообщение # 18
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
Цитата KFP ()
хочешь выиграть играй везде - в этом будет поддержка турниров серии.

В корне не соглашусь... Ни какой поддержки тут нет - элементарный путь к застою и деградации) Такое же заблуждение всевозможные лимиты на легионеров в нашем футболе и тепличные условия для местных с обязательным пропихиванием их в составы... Путь в никуда...
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 16:57 | Сообщение # 19
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
в чем путь к деградации то?
не хочешь не играй, не получишь очков, не выиграешь серию
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 16:58 | Сообщение # 20
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
с неявщиками нужно бороться, поэтому минус 1 самое оно
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 16:59 | Сообщение # 21
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
по прогнозам, должно быть и так и так, команды сами выбирают как играть.
 
KFPДата: Вторник, 14.10.2014, 17:02 | Сообщение # 22
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
- публикация прогноза команды-организатора в запароленном архиве не менее чем за сутки до дедлайна

Не многовато? 3-5 часов достаточно.

- публикация итогов (результаты) и текущих таблиц не менее, чем через сутки после окончания последнего МдП тура

если есть онлайн пересчет, то есть и смысл требовать

- Публикация программок на матчи не менее, чем за 5 суток до дедлайна

ок
 
URSAlexДата: Вторник, 14.10.2014, 17:46 | Сообщение # 23
Новообращенный
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата KFP ()
публикация итогов (результаты) и текущих таблиц не менее, чем через сутки после окончания последнего МдП тура

а если нет - то сами считайте? ))
 
salehДата: Вторник, 14.10.2014, 18:24 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Влад- по вопросу играть во всех турнирах это решать каждому. Это предложение исходило от вас. Я с самого начала предлагал учитывать рейтинг всех турниров. Но с другой стороны мы не имеем ни какого морального права заставлять команды играть везде. Кто где хочет - там и играет.
По дедлайну в 13-00 у нас - я работаю по субботам и у меня час перерыв отсюда выложить расчетку могу именно в это время или же после 17-00, но в позднее время уже много хороших матчей будут сыграны.
 
adminДата: Вторник, 14.10.2014, 18:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Цитата KFP ()
в чем путь к деградации то? не хочешь не играй, не получишь очков, не выиграешь серию

это понятно.. я имел в виду турниры...
 
adminДата: Вторник, 14.10.2014, 19:45 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
URSAlex, мне нравится большинство из прописанного.
А вот если менее 16 команд-участниц случилось?
 
URSAlexДата: Вторник, 14.10.2014, 21:06 | Сообщение # 27
Новообращенный
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата admin ()
URSAlex, мне нравится большинство из прописанного.
А вот если менее 16 команд-участниц случилось?

Цифра примерная. Ну просто чтобы адекватное число участников было. Если меньше, турнир не идет в зачет рейтинга серии
 
PoVal000Дата: Среда, 15.10.2014, 00:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата admin ()
1. Не вижу проблемы, если турниры проходящие одновременно, будут заблаговременно корректировать друг с другом дедлайн каждого тура. Ведь договоримся Валентин?)

Думаю, да )
 
MAIДата: Среда, 15.10.2014, 10:19 | Сообщение # 29
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Уважаемые организаторы серии!
Можно поинтересоваться, вы хотя бы нашли часок чтобы освежить в памяти все о чем когда-то, или где-то обсуждалось и почему на данный момент есть то, что есть?
Для начало не пробовали прочитать ветку «О развитии межсайтовых турниров» не с 20 листочка, а с первого, на PRED.Su?
Это что быстрей всего находится.
А то создается впечатление, что все только в этом году серию затевают, и пытаются все начать с нуля, не учитывая шишки набитые ранее.
И все предложения прозвучавшие здесь не раз появлялись ранее, а некоторые даже применялись или отметались так и не увидев реального воплощения.
Спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал MAI - Среда, 15.10.2014, 10:23
 
KFPДата: Среда, 15.10.2014, 10:53 | Сообщение # 30
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
в чем заключается деградация турнира ?
 
adminДата: Среда, 15.10.2014, 12:43 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Цитата KFP ()
в чем заключается деградация турнира ?

В том что он не развивается, не улучшается,... Как только турнир увидит, что при той самой вилке выбирают не его, а параллельно проходящий, он будет заинтересован в повышении своей классности.
 
adminДата: Среда, 15.10.2014, 12:51 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
MAI, уважаемый Александр, по дельному совету мы наконец то сподобились на создание более менее центрового места общения, которое мониторят все участники серии... куда Вы нас опять отправляете пот разным веткам и углам? Я таких веток с обсуждениями с пяток могу вспомнить...
Есть конкретные замечания, дайте адресную ссылку на вопрос, мы все почитаем, скопируем и здесь добьём этот вопрос до логического завершения.

Кстати, кому бы из КБИ мне передать в Москве комплект наград за прошедшую Лигу Торпедо? Если почтой, то черкните в личку почтовый адрес, порфавор.
 
MAIДата: Среда, 15.10.2014, 12:57 | Сообщение # 33
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата admin ()
Кстати, кому бы из КБИ мне передать в Москве комплект наград за прошедшую Лигу Торпедо? Если почтой, то черкните в личку почтовый адрес, порфавор

Athanasiusu. Вы же ему раньше передовали, как какую-то личную награду, так и посыдку от Олега.
 
adminДата: Среда, 15.10.2014, 13:02 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Цитата MAI ()
Athanasiusu. Вы же ему раньше передовали, как какую-то личную награду, так и посыдку от Олега.

Если честно - не помню)) Отправил Вам в личку номер телефона для связи.
 
MAIДата: Среда, 15.10.2014, 13:02 | Сообщение # 35
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Что касается остального.
"НЕ ВЕРЮ". biggrin
Было, проходили, и создавали отдельную ветку. "А воз и ныне там" >(.
Без прошлого, не будет будущего.
 
adminДата: Среда, 15.10.2014, 13:12 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
MAI, я не думаю, что здесь надо играть в Станиславского... здесь надо воз двигать... Уже то что ветку читают все заинтересованные лица - большое дело... Давайте по деловому, без лирики: либо обсуждаете/предлагаете конкретные вещи (даёте на них ссылки, вбиваете заново, да как угодно), либо спокойно себе где нибудь в сторонке не верите и делаете прогнозы: сдвинут - не сдвинут...
В конце недели я буду подводить итог нашей деятельности здесь... по пунктам... тут же это будем вносить в регламент.
 
MAIДата: Среда, 15.10.2014, 14:17 | Сообщение # 37
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ждем первый итог, по нему и оценим стоит ли относится к этой теме, как к деловой. biggrin
 
adminДата: Среда, 15.10.2014, 14:41 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Статус: Offline
Цитата MAI ()
оценим

ну вот и славно - каждый здесь нашел себе занятие))
 
PoVal000Дата: Среда, 15.10.2014, 17:32 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Прочел я всю ветку на pred.su book
Много небезынтересной философии и еще больше опасений, что катимся в сторону потери интереса.
Причин указывается много.

Из конкретных предложений нашел следующие:

- переход на 2-ух годичный цикл серии

- разделение на лиги

Я так понимаю высшая лига играет свою серию, первая свою и в конце сезона, учитывая рейтинг, худшие из вышки переходят в первую лигу, а лучшие из первой - в высшую. Это предложение решает проблему постоянного роста числа команд.

- зависимость турниров серии (общий принцип: лучшие в первом турнире проходят во второй и т.д.)

По большому счету - это все. Поправьте меня, если это не так.
 
PoVal000Дата: Среда, 15.10.2014, 17:33 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Плюс ко всему высказывалось общее желание улучшения отдельных турниров, как в плане автоматизации, так и в плане заинтересованности организаторов, которая ощущается игроками.
 
PoVal000Дата: Среда, 15.10.2014, 17:46 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата PoVal ()
Плюс ко всему высказывалось общее желание улучшения отдельных турниров, как в плане автоматизации, так и в плане заинтересованности организаторов, которая ощущается игроками.

Как уже правильно говорилось, сделать это можно только если будет конкуренция среди сайтов, проводящих турниры.
К примеру, из 8 сайтов голосованием выбираются 4, которые проводят турниры серии текущего сезона.
Кто голосует - это уже другой вопрос. Основная идея - из множества сайтов нужно выбирать лучшие, которые будут проводить турниры серии.


Сообщение отредактировал PoVal - Среда, 15.10.2014, 17:53
 
salehДата: Среда, 15.10.2014, 18:47 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата PoVal ()
Плюс ко всему высказывалось общее желание улучшения отдельных турниров, как в плане автоматизации, так и в плане заинтересованности организаторов, которая ощущается игроками.

Валентин- все это интересно. Но вот есть вопрос: у меня нет денег на автоматизацию турнира и что выходит? Наш турнир не интересен и не развивается и поэтому нас вон из серии? Будем посмотреть однако.
 
SergoДата: Среда, 15.10.2014, 19:29 | Сообщение # 43
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
Цитата PoVal ()
К примеру, из 8 сайтов голосованием выбираются 4, которые проводят турниры серии текущего сезона. Кто голосует - это уже другой вопрос. Основная идея - из множества сайтов нужно выбирать лучшие, которые будут проводить турниры серии.

Цитата saleh ()
Наш турнир не интересен и не развивается и поэтому нас вон из серии?


Голосовать будут команды. Для этого у них должен быть выбор участия во всех турнирах. Т.е. если их шесть, значит команда может сыграть при желании во всех шести. А может исключить не интересные (по организации, по правилам и т.д..)/неудобные (по времени проведения например) для себя. Система которую предлагал Алексей в этом плане наиболее жизнеспособна.
 
PoVal000Дата: Среда, 15.10.2014, 21:06 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Серег, я лишь изложил общий настрой участников на форуме пред.су. Участники хотят улучшения качества турниров. Автоматизация - это один из компонентов. Для каких то сборных она необходима, какие то с удовольствием могут сыграть и без нее. Ни о каком исключении кого бы то ни было речь не шла.
 
SergoДата: Среда, 15.10.2014, 22:37 | Сообщение # 45
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
Все турниры разные, в этом и прелесть. Даже коснувшись простого вопроса подачи прогнозов, мы понимаем, что предпочтения разделились пополам... и так во многом. Поэтому ни о каких обязательных введениях определенных условий как то автоматизация или еще что то, и речи не идёт. Кому нужны шесть ФФП или Спартакиад или Лиг Торпедо? Разнообразие и свобода выбора - всё просто)
 
MAIДата: Четверг, 16.10.2014, 09:08 | Сообщение # 46
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата Sergo ()
Все турниры разные, в этом и прелесть. Даже коснувшись простого вопроса подачи прогнозов, мы понимаем, что предпочтения разделились пополам... и так во многом. Поэтому ни о каких обязательных введениях определенных условий как то автоматизация или еще что то, и речи не идёт. Кому нужны шесть ФФП или Спартакиад или Лиг Торпедо? Разнообразие и свобода выбора - всё просто)

А если убрать здешних игроков, которые проголосовали? На ФФП пополамом не пахнет. biggrin
Вообще с сутью этого сообщения я согласен.
Еще бы воплотить её, и убрать дополнение в регламенте, сделать возможность выбора командам, как вводить им прогнозы. Хотя бы на этом этапе развития.


Сообщение отредактировал MAI - Четверг, 16.10.2014, 09:10
 
KFPДата: Четверг, 16.10.2014, 11:49 | Сообщение # 47
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата admin ()
Цитата KFP ()
в чем заключается деградация турнира ?

В том что он не развивается, не улучшается,... Как только турнир увидит, что при той самой вилке выбирают не его, а параллельно проходящий, он будет заинтересован в повышении своей классности.


Это хобби все занимаются прогнозами в меру сил и возможностей в свободное время, даже если турнир "проигрышный" ресурсов сделать лучше все равно нет.
Вилок тоже нет, старт нового турнира должен быть тогда, когда у параллельного завершился отбор, финалисты, да, страдают. остальные переходят в новый турнир и играют дальше.
учитывать надо все турниры в которых играешь, те кто не хочет играть, это его проблема, нет очков меньше шансов на победу в серии.
 
SergoДата: Четверг, 16.10.2014, 12:51 | Сообщение # 48
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
Цитата KFP ()
мнение одного из капитанов

одно из мнений и что... автора этого люблю: хороший слог, острый ум, по эпохам скачет так, как будто везде был современником))... Но пункт №3 - зачем мне это? Денег я не собираю, платные турниры не провожу... Компания в которой мне приятно соревноваться в личных турнирах давно сложилась... Зачем?

"КФП не сможет принять участие в турнире, где прогноз подается не через капитана" ...

Вот где то так и я думал когда мы с ужасом заявлялись на первую для нас Спартакиаду с таким форматом подачи прогнозов... Сейчас я понимаю, что ни чего удобнее и для капитана и для игроков нет. Но это моё мнение. Мне и в голову не приходило раскладывать его на пункты достижения каких то там высоких целей (борьба за некоего посетителя, фэер плей, мир во всём мире, и тд...) ... мне и моей команде так просто элементарно удобнее.

Но для этого и есть
Цитата Sergo ()
Разнообразие и свобода выбора - всё просто)


Турнир в котором команда не примет участие потому что она не в состоянии выставить прогнозы или из принципа не может этого сделать, она должна с лёгкой душой пропустить и при этом не потерять прелести борьбы за серию в целом.
 
SergoДата: Четверг, 16.10.2014, 13:02 | Сообщение # 49
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
Цитата MAI ()
А если убрать здешних игроков, которые проголосовали?

Вот спасибо за подсказку) Надо оповестить) Своих пока попредержу и свои два ника тож на потом оставлю... интересно видеть реальное соотношение...
А еще более интересны обоснования... Именно исходя из них и буду делать выводы.
 
MAIДата: Четверг, 16.10.2014, 13:30 | Сообщение # 50
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата Sergo ()
Цитата MAI ()А если убрать здешних игроков, которые проголосовали? Вот спасибо за подсказку) Надо оповестить) Своих пока попредержу и свои два ника тож на потом оставлю... интересно видеть реальное соотношение... А еще более интересны обоснования... Именно исходя из них и буду делать выводы.


А суть этого вопроса ты так и не понял.
 
Форум » Федерация Спортивного Прогнозирования » Мастер-Cерия » Вопрос-ответ. (Пожелания, замечания.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НОВОСТИ
Copyright КСП "Торпедо" им. Э. Стрельцова © 2024* ZP