Победители сезона 2021/2022
Кот-63
ESI2607
lex81
Кот-63
Кот-63
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
<a href="https://www.instaforex.org/ru/" target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>
 



 


Loading...





Турниры »
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Федерация Спортивного Прогнозирования » Мастер-Cерия » Вопрос-ответ. (Пожелания, замечания.)
Вопрос-ответ.
SergoДата: Четверг, 16.10.2014, 13:34 | Сообщение # 51
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
Цитата MAI ()
суть этого вопроса ты так и не понял.

Так поясни...
 
MAIДата: Четверг, 16.10.2014, 13:40 | Сообщение # 52
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата Sergo ()
Турнир в котором команда не примет участие потому что она не в состоянии выставить прогнозы или из принципа не может этого сделать, она должна с лёгкой душой пропустить и при этом не потерять прелести борьбы за серию в целом.

А у нас разве сейчас не так. Один из четырех турниров ты можешь с легкостью пропускать.
Только не надо это доводить до абсурда и до того, что выиграв первый турнир, ты можешь выиграть серию не играя в остальных.
Хотя, почему нет. Нам бы не надо было вырывать третье места на весенних турнирах, а спокойно праздновать после выигрыша Профи-опен. )))


Сообщение отредактировал MAI - Четверг, 16.10.2014, 13:41
 
SergoДата: Четверг, 16.10.2014, 13:43 | Сообщение # 53
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
MAI, до абсурда не надо, согласен.
 
zarathustra1Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:48 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





товарищи ретрограды(MAI,KFP и иже)прекращайте терроризировать прогрессивных коллег-это уже начинает надоедать
 
MAIДата: Четверг, 16.10.2014, 14:19 | Сообщение # 55
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата Sergo ()
Цитата MAI () суть этого вопроса ты так и не понял. Так поясни...

А суть в том, что единогласного принятия вот так сразу этого не будет. Здесь высказываются так, на KFP чуть по другому.
Сделай, как это было на Спартакиаде. Сначало и так и так, потом видно будет. Оставь право выбора за командами и подведи их плавно. Затяни турниром, а не так я провожу и будьте довольны.
 
MAIДата: Четверг, 16.10.2014, 14:21 | Сообщение # 56
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата zarathustra ()
товарищи ретрограды(MAI,KFP и иже)прекращайте терроризировать прогрессивных коллег-это уже начинает надоедать

Ура-патриотов, ты из нас не сделаешь. Либо терпишь наши сообщения, либо блокируешь и мы не пишем совсем.
 
zarathustra1Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:26 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Цитата MAI ()
Либо терпишь наши сообщения, либо блокируешь и мы не пишем совсем.


как же вас заблокирушь,вы же памятники happy
 
MAIДата: Четверг, 16.10.2014, 14:34 | Сообщение # 58
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата zarathustra ()
как же вас заблокирушь,вы же памятники

smile Ну тогда придется терпеть наш террор. smile
 
URSAlexДата: Четверг, 16.10.2014, 16:34 | Сообщение # 59
Новообращенный
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата MAI ()
Только не надо это доводить до абсурда и до того, что выиграв первый турнир, ты можешь выиграть серию не играя в остальных.

Ну и? В моем предложении такого варианта нет. Чем тогда не устраивает?
 
MAIДата: Четверг, 16.10.2014, 17:02 | Сообщение # 60
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата URSAlex ()
Ну и? В моем предложении такого варианта нет. Чем тогда не устраивает?

Леш, а кто сказал что не устраивает?
Я лишь говорю, что подобие твоего в екселевском файлике было. Оказались от этого варианта. Решили что турниры должны быть равноценными.
 
URSAlexДата: Четверг, 16.10.2014, 18:10 | Сообщение # 61
Новообращенный
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Тоже перечитал все, что было ранее в теме на PRED.SU. Пожалуй, да, все крутилось вокруг чередования финальной и отборочной стадий разных турниров по срокам, либо проведения общего турнира с чередованием этапов на разных сайтов. Так или иначе это отразило только интересы команд, которые хотят участвовать во всех турнирах серии, и при этом не уставать черезчур) Что делать остальным командам, которые не горят желанием участвовать во всех турнирах (а таких немало)? Просто не бороться за победу в общем зачете. Приехали... Создать систему для владельцев 4-5 сайтов и 15 всеядных команд. Не похоже на развитие футболпрогноза.
Давайте определимся с целями. 1. Повышения качества турниров. 2. Определение сильнейшей команды на основании не общего, но серии турниров. 3. Взаимосвязь турниров (сроки, программки, дедлайн).
Нельзя объединять разные турниры одной общей составляющей, кроме рейтинга (это касается формулы турнира, отбора одного к другому, деления на дивизионы в зависимости от результатов общейго рейтинга и т.д.). Каждый турнир - своя планета. Кому-то на ней комфортно, кому-то нет. Никакой обязаловки, как в теннисе.
Понятно, что идеи, озвученные в п.1 ASV_Uralmash и MAI появились только из-за загруженности по срокам, поэтому предлагается другое решение проблемы со сроками. Это отсутствие обязаловки участия во всех турнирах для более высокого рейтинга. Тогда организаторы, которые соберутся начинать свой турнир в одно и то же время, будут понимать, что надо не просто придумать турнир и включить его в серию, но и сделать турнир таким, чтобы в него пришли играть осознанно, а не по обязаловке. Только тогда будет развитие турниров и включение в серию только хороших турниров.
Идея разделения сборных на дивизионы интересна, но ее надо реализовать на уровне одного хотя бы межсайтового турнира. Кто знает, может я и сделаю это, если участники 1 турнира будут не против.
При этом Серия будет открытой для новых горизонтов. Захотели Одноклассники провести такой турнир? Пожалуйста. Установите сроки, пригласите команды. Наберется достаточно участников - будем учитывать в рейтинге. Будем учитывать и будет хороший турнир - подтянутся и наши команды в Одноклассники, и наоборот, группы с соц.сетей к нам в турниры.
 
StrannikДата: Четверг, 16.10.2014, 23:20 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Пробежался разок по теме. Что ж, придется найти время и пройтись по всем Регламентам. А там посмотрим.
 
SergoДата: Четверг, 16.10.2014, 23:27 | Сообщение # 63
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
К понедельнику мы постараемся опубликовать вариант регламента с интегрированными в него нововведениями. Так наверное будет нагляднее и удобнее идти дальше.
 
KFPДата: Пятница, 17.10.2014, 01:42 | Сообщение # 64
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата zarathustra ()
товарищи ретрограды(MAI,KFP и иже)прекращайте терроризировать прогрессивных коллег-это уже начинает надоедать


с чего ты взял что это прогресс?
все хорошо описал RedBall в прессухе на ФФП, там же есть мнения других участников, так вот т.н. "ретроградов" там не 1, и не 2
 
KFPДата: Пятница, 17.10.2014, 01:44 | Сообщение # 65
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата MAI ()
Цитата Sergo ()
Цитата MAI () суть этого вопроса ты так и не понял. Так поясни...

А суть в том, что единогласного принятия вот так сразу этого не будет. Здесь высказываются так, на KFP чуть по другому.
Сделай, как это было на Спартакиаде. Сначало и так и так, потом видно будет. Оставь право выбора за командами и подведи их плавно. Затяни турниром, а не так я провожу и будьте довольны.


Вот именно! Право выбора, а не заставлять.
 
zarathustra1Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:46 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата KFP ()
так вот т.н. "ретроградов" там не 1, и не 2


Ибо нас много и имя нам, легион(с) happy
 
KFPДата: Пятница, 17.10.2014, 01:57 | Сообщение # 67
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Sergo ()
Цитата KFP ()
мнение одного из капитанов

одно из мнений и что... автора этого люблю: хороший слог, острый ум, по эпохам скачет так, как будто везде был современником))... Но пункт №3 - зачем мне это? Денег я не собираю, платные турниры не провожу... Компания в которой мне приятно соревноваться в личных турнирах давно сложилась... Зачем?

"КФП не сможет принять участие в турнире, где прогноз подается не через капитана" ...

Вот где то так и я думал когда мы с ужасом заявлялись на первую для нас Спартакиаду с таким форматом подачи прогнозов... Сейчас я понимаю, что ни чего удобнее и для капитана и для игроков нет. Но это моё мнение. Мне и в голову не приходило раскладывать его на пункты достижения каких то там высоких целей (борьба за некоего посетителя, фэер плей, мир во всём мире, и тд...) ... мне и моей команде так просто элементарно удобнее.

Но для этого и есть
Цитата Sergo ()
Разнообразие и свобода выбора - всё просто)

Турнир в котором команда не примет участие потому что она не в состоянии выставить прогнозы или из принципа не может этого сделать, она должна с лёгкой душой пропустить и при этом не потерять прелести борьбы за серию в целом.


Сыграть можем, но в стандартном виде.
То что на Спартакиаде было - это скорее специфика сайта, а не какой-то прорыв. Мы играли по-старинке и не было проблем.

Мне сейчас ходит рассылка ваших турниров, хотя я не играю. Будет ли она рассылаться всем участникам межсайта?
 
SergoДата: Пятница, 17.10.2014, 02:11 | Сообщение # 68
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
Цитата KFP ()
Будет ли она рассылаться всем участникам межсайта?

Это как раз еще один момент, хорошо что упомянул)
Планируется, что рассылка (перед туром - напоминание, после тура - результат, пресс-релиз, обзор) будет осуществляться автоматом на адреса зарегистрированных игроков. Естественно, что при желании они просто "отпишутся" от ненужного им.
 
KFPДата: Пятница, 17.10.2014, 02:27 | Сообщение # 69
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Будут ли игроки межсайта получать рассылки не про межсайт ?
 
SergoДата: Пятница, 17.10.2014, 02:34 | Сообщение # 70
Почетный оракул
Группа: Администраторы
Сообщений: 5964
Статус: Offline
Нет конечно. Влад я понимаю к чему ты подводишь.

Кстати, то что получаешь ты (приглашения в турниры) как и многие другие, это мои письма, так сказать для тех кто мне интересен что ли. Кто просит, тех вычеркиваю.
 
varjagДата: Вторник, 28.10.2014, 16:14 | Сообщение # 71
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем привет!

Предлагаю дополнение к техническим требованиям к межсайтовому турниру, озвученным URSAlex в посте #15, пункт 3:

- публикация прогнозов команд в виде, доступном для просмотра в основных браузерах, без необходимости использования дополнительного программного обеспечения, в течение пары часов после дедлайна.

saleh, самобытность турнира, традиции и экономность - это хорошо, но не стоит взамен требовать от участников установки себе программного обеспечения на сотни долларов. Да, я имею в виду Виндовс и Майкрософт Офис. Я, к примеру, пользуюсь Линуксом и не хочу/не могу/не буду устанавливать Виндовс для участия в турнире Профи-Опен. Я на работе даже установил МО под wine, но там всё равно не пашет плагин для пересчёта результатов, как и в опенсорсных аналогах типа ОпенОфис.
В хозяйстве есть комп с виндой, но не мой, плюс вот какая закавыка: если копировать из Экселя в расширенный редактор страниц (на СпортГиганте, на вуне), то теряется стиль таблицы (цвет шрифта, цвет ячейки, стиль шрифта). Если я копирую из ОпенОфиса, то стиль таблицы сохраняется.
Получается, если я хочу донести ход матча (или хотя бы стартовую диспозицию) до игроков у себя на форуме, мне нужно иметь: Windows, Microsoft Office, Open Office. Не слишком ли много условий к участникам турнира?

Если всё упирается в деньги, то вот решение с минимальными затратами времени и денег: на отдельную страницу сайта копировать лист с матчами сборных из экселя одновременно с публикацией расчётки. По завершении тура копировать уже раскрашенный лист с результатами.

Поиграть "по старинке", конечно, прикольно иногда, но в масштабах команды это выливается в увеличение нагрузки на капитана и игроков и/или недостаточное освещение матча. К примеру, мои игроки жалуются на то, что для них турнир - это черный ящик. Они отправляют прогнозы, а затем узнают в понедельник результат. Я бы информировал их лучше, но свои проблемы я описал выше. Если условия освещения турнира останутся такими же, то наша сборная вряд ли примет участие в следующем турнире Профи-Опен, вне зависимости от правил расчёта рейтинга - время и нервы дороже.
 
varjagДата: Вторник, 28.10.2014, 16:25 | Сообщение # 72
Новообращенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мнение по поводу начисления рейтинга.

При кол-ве турниров более 4х нет смысла требовать участие во всех турнирах серии, это будет просто рутина и никакого удовольствия. Имейте в виду не только необходимость прогнозировать и собирать прогнозы, но и то, что все сайты разные, везде по-разному нужно подавать прогнозы и смотреть результаты и многое, многое, многое.

Так что дело не только в конкуренции между турнирами. Прогнозисты - не роботы, но при большом кол-ве турниров ими потихоньку становятся.

В общем, я за то, чтобы в рейтинг включать, например, 4 лучших результата. Это будет создавать стимул для участия как в первых турнирах серии, так и в последних турнирах серии. В первых турнирах хочется обеспечить себе задел, но и в последних турнирах не стоит расслаблять булки, поскольку тот, у кого был один провальный турнир, сможет выиграть последний турнир серии, где твоя команда решила не играть, поскольку уже всего достигла.

Вроде бы, одни преимущества... так что я даже не говорил бы о конкуренции между турнирами за участников, а скорее о конкуренции самих участников за позиции в рейтинге.
 
Форум » Федерация Спортивного Прогнозирования » Мастер-Cерия » Вопрос-ответ. (Пожелания, замечания.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
НОВОСТИ
Copyright КСП "Торпедо" им. Э. Стрельцова © 2024* ZP